8 (977) 467-95-98

Последние документы

План работ на 2021 год
12.04.2021
Решение члена ТСН «Аэроклубная» по вопросам, поставленным на голосование  на годовом общем собрании членов ТСН «Аэроклубная», проводимом в форме очно-заочного голосования
Положение о резервном фонде Товарищества собственников недвижимости Аэроклубная
Отчет ревизионной комиссии ТСН Аэроклубная
годовой отчет о работе правления ТСН Аэроклубная за 2020 год

ТСН "Аэроклубная"

Адрес: 142407, Московская обл., Ногинский р-он, г. Ногинск, ул. Аэроклубная, д.17, к. 1, кв. 89
Телефон: 8 (977) 467-95-98
+7 (977) 727-24-04 (диспетчерская)
Собственникам нежилых помещений
02.04.2019

Многие собственники нежилых помещений, находящихся в многоквартирных жилых домах, почему-то считают, что Жилищный Кодекс писан не для них и игнорируют платежи, которые выставляет им ТСН «Аэроклубная».

А между тем, согласно пункту 1 статьи 158 Жилищного кодекса, "собственник нежилого помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения". Из данной нормы права следует, что вне зависимости от того, какие коммунальные расходы несет собственник помещения, он обязан платить также и за содержание и ремонт общего имущества всех собственников помещений жилого дома.

ТСН «Аэроклубная» создала судебный прецедент и обратилась с исками в Арбитражный суд о взыскании платежей с должников. Все они задолжали приличные суммы, выливающиеся в общей сложности не в один миллион рублей. Эти деньги могли бы быть направлены на ремонтные работы домов, в которых расположены нежилые помещения этих собственников.

Эта информация, надеемся, будет полезной для тех собственников нежилых помещений, кто еще игнорирует требования закона. Они должны понять, что платить за содержание и ремонт общедомового имущества – это их обязанность.

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений